Paar neoklassizistische Wandleuchten um 1900/20
je 2-flammig elektrisch montiert, aus vollplastischem Bronzeguss, teilweise dunkel patiniert, Arme in figuraler Form, farblose Glasschirme, Höhe je 35 cm, Altersspuren, Glasschirme teilweise bestoßen und beschliffen, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
EUR 688.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 11.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 11.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT